http://s8.uploads.ru/t/VFtvh.jpg

В пятницу я дочитал в электричке "Голос", а в субботу поехал на книжный салон на метро. И вот после этой книги у меня прямо фобия метро появилась. Чувство тревоги не покидало меня всю поездку. В плане создания мрачной атмосферы книга автору удалась. Но нужно ли было так подробно и не раз описывать кровь, оторванные конечности, обугленных людей в произведении для подростков - трудно сказать. В любом случае такая тема, как теракт изначально не ожидалась лёгкой для чтения.

Что мне не понравилось, так это чрезмерная ненависть девочки к отцу, а так же излишне подробные вставки о 1940-х годах. Какая-то мешанина историй получилась.

В выздоровление героини я слабо верю. Да, она научится в итоге контролировать свой страх, пока рядом будут такие близкие люди, с которыми ей будет комфортно. К сожалению, чужих людей в нашей жизни встречается намного больше, а чужие так часто злы...

"Голос" затронул очень важную на сегодня тему, в т.ч. для подростков, но сама реализация, на мой взгляд, не совсем удачная из-за частых отступлений и войны с отцом. Поэтому 7 из 10.