Книжный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжный форум » Отзывы на книги для подростков » Крис Колфер "Страна Сказок" (цикл)


Крис Колфер "Страна Сказок" (цикл)

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://sa.uploads.ru/b58SJ.jpg

Крис Колфер "Страна Сказок"

Популярная сказочная серия американского автора, бьющая рейтинги и топы бестселлеров.
Оценка каждой книги цикла на goodreads не ниже 4,5.
Серия позиционируется как "современная сказка" и повествует о приключениях близнецов Алекс и Коннер Бейли, попадающих из реальности в мир сказок, где встречаются с известными сказочными персонажами.
В настоящее время ведется активная работа по экранизации данной истории.

Всего в цикле 6 основных книг и бонусы в виде повестей. В России серию издаёт Mainstraem (АСТ).

"Заклинание желаний" #1
"Возвращение Колдуньи" #2
"Предостережение братьев Гримм" #3
"Beyond the Kingdoms" #4
"An Author's Odyssey" #5
"Worlds Collide" #6

http://sa.uploads.ru/t/4CcnD.png

Отредактировано Андрей MR (2017-07-13 12:22:45)

0

2

Ты читал, тебе понравилось? Я первую часть брала в библиотеке, пока читала исплевалась :tomato: , половину прочитала и бросила. Перекрестилась что домой не купила :jumping:

0

3

#p1248,Malina написал(а):

Ты читал, тебе понравилось? Я первую часть брала в библиотеке, пока читала исплевалась  , половину прочитала и бросила. Перекрестилась что домой не купила

Я только первую книгу читал. Мне понравилось, но скорее с позиции читающего ребенка. Взрослому конечно отдельные моменты кажутся там упрощенными. Дети в восторге и это главное!) Я смотрел в инстаграме вчера у Алёны (переводчик цикла) видео с презентации в Нью-Йорке шестой книги, так там детворы миллион! Пищат, визжат, с книгами в руках, в костюмах героев книги. Вот что важно) Пусть читают, зачитываются и книги любят!

0

4

#p1249,Андрей MR написал(а):

Я только первую книгу читал. Мне понравилось, но скорее с позиции читающего ребенка. Взрослому конечно отдельные моменты кажутся там упрощенными. Дети в восторге и это главное!) Я смотрел в инстаграме вчера у Алёны (переводчик цикла) видео с презентации в Нью-Йорке шестой книги, так там детворы миллион! Пищат, визжат, с книгами в руках, в костюмах героев книги. Вот что важно) Пусть читают, зачитываются и книги любят!

Я наверное с другой планеты. Я тоже читаю с позиции детского взгляда, но настолько глупой мне показалась эта книга, что даже с трудом подбираю приличные слова и слог и сюжет ниже некуда, на мой субъективный взгляд.

0

5

Андрей, у меня первая картинка не отображается :-(

0

6

#p1251,mumipappa написал(а):

Андрей, у меня первая картинка не отображается

Заменил на другую.

0

7

http://s7.uploads.ru/CxwFs.png

Крис Колфер "Заклинание желаний" ("Страна Сказок" #1)

• Оценка: 9,5 из 10 (лучше не бывает) / Рейтинг LiveLib: 4,5
• Возраст: 12+
• Зачем читать: чтобы верить в чудеса

• Личное мнение:
Приглашение в сказку.
Именно так я бы назвал историю Криса Колфера.
Дети должны мечтать о волшебстве, путешествовать в своих фантазиях по сказочным мирам, дружить с эльфами, сражаться с великанами и летать на коврах-самолётах. В этом прелесть детства, тогда оно будет правильным и счастливым. В юности всё иначе. Деревья – мудрые старцы, облака – ватные корабли, звёзды – огни фонарей, в перевернутый раскрытый зонтик можно забраться и улететь в небо, а в новогоднюю ночь увидеть настоящие чудеса.
Подарите своему ребёнку лишние поводы для волшебных мечтаний. После того, как он заснёт, положите ему под подушку эту книгу.
Кроме приключений в волшебном мире и новых встреч со старыми друзьями, юный фантазёр познакомится с продолжением истории каждого из них. Автор делает это очень корректно, мягко, не искажая устоявшиеся представления о наших любимых сказках.
Знали ли вы, например, что после свадьбы с прекрасным принцем Золушку подданные называли «Тыквенной Принцессой» и «Королевой мышей»? Или почему Злая Королева ненавидела Белоснежку и какие тайны кроются в её тёмном сердце? А то, что после пробуждения Спящей Красавицы проклятие до конца снято не было, вам известно? Наверняка будет интересно узнать и о судьбе Русалочки, после того, как она превратилась в морскую пену.
Как и во всех сказках, в книге о том, что добро побеждает зло, самоотверженность, преодоление трудностей, смелость и упорство обязательно вознаградятся победой, а друг с чистым сердцем поможет и никогда не предаст.
Не могу не отметить мягкий, гармоничный перевод издания. Это важно. Книга читается легко и комфортно.
Подытоживая, скажу, что «Страна Сказок» Криса Колфера увлекательна и интересна. Ваш ребёнок её точно полюбит, потребует продолжение и будет мечтать:)

О чём книга:
"Близнецы Алекс и Коннер Бейли получают от бабушки подарок на свой двенадцатый день рождения - старую книгу сказок, которая долгие годы хранилась в их семье. Вскоре случается нечто странное: с виду обычная книга неожиданно превращается в портал, и брат с сестрой… попадают в сказочную страну, где живут все персонажи их любимых с детства сказок. Но как же вернуться домой, в свой мир? Ведь в гостях хорошо, а дома лучше. И что это за Заклинание желаний, которое можно сотворить, только собрав особенные предметы со всех уголков сказочной страны? Алекс и Коннер отправляются в опасное путешествие и вскоре понимают, что вернуться домой будет не так просто, как они думали…"

0

8

#p1252,Андрей MR написал(а):

Заменил на другую.

После твоих тем хочется идти свои красиво переоформлять  :cool:

0

9

#p1259,mumipappa написал(а):

После твоих тем хочется идти свои красиво переоформлять

Широчайшие возможности форума и отсутствие каких-либо ограничений дают полет для фантазии.
Если сравнивать с ВК в этой части, тут как глоток свежего воздуха после душного подвала.

0

10

Я у Ферранте уже поставил шапочку под впечатлением твоих постов. А есть что для "Алого восстания" украсить?

Отредактировано mumipappa (2017-07-13 16:04:16)

0

11

#p1262,mumipappa написал(а):

Я у Ферранте уже поставил шапочку под впечатлением твоих постов. А есть что для "Алого восстания" украсить?

Да полно! Сейчас поищу и в ВК тебе пришлю.

0


Вы здесь » Книжный форум » Отзывы на книги для подростков » Крис Колфер "Страна Сказок" (цикл)