Книжный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжный форум » Отзывы на книги для подростков » Робин Слоун "Круглосуточный книжный мистера Пенумбры"


Робин Слоун "Круглосуточный книжный мистера Пенумбры"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s7.uploads.ru/t/xqlk3.jpg
"Новые читалки выпускают с большим экраном и изящным дизайном, но моя — она вроде Пенумбриных открыток: так устарела, что уже снова в моде."

Дикая смесь книг, компьютеров, Гугла, квестов, загадок, шифров, Гарри Поттера и тайны бессмертия. Этакий книжный "Код да Винчи". И вот что интересно, какие-то книги читаешь и понимаешь - их написали для подростков. А вот эта книга как будто сама написана подростком, настолько она подростковая в мировоззрении, в понимании, что главное в этом мире и как люди взаимодействуют между собой. Но может это и плюс книги, кто знает. Не для взрослого читателя, конечно. Так что главное слово тут пусть скажут подростки, а моя оценка - 4 из 5. И рекомендация всем любителям книг: почитать, ведь как минимум произведение любопытно.

P.S. Покажу оформление, которое, с моей точки зрения, больше подходит книге с учётом целевой аудитории:
http://s5.uploads.ru/t/j3pHR.jpg

Отредактировано mumipappa (2017-06-27 07:11:56)

0

2

У книги стоит 16+ из-за подобных описаний:

"Она усаживается поудобнее. Внезапно я отчетливо ощущаю запах: ее волосы, еще пахнущие шампунем, прямо у моего лица. Ее мочки ушей, розовые и круглые. Ее крепкая благодаря гугловскому скалодрому спина. Я веду большими пальцами по ее лопаткам, натыкаясь на лямки лифчика. Она опять ерзает, откидывается. Я задираю на ней футболку, и смявшиеся буквы отражаются в экране ноута: Шмяк!

Чуть позже ее ноут глухо булькает. Кэт выскальзывает из моих рук, соскакивает с кровати и карабкается на стул. Балансируя на носках и сгорбившись перед экраном, она похожа на горгулью. Прекрасную горгулью в виде голой девчонки.
— Получилось, — объявляет она.
Оборачивается ко мне, раскрасневшаяся, волосы темные, растрепанные. Усмехается. — Получилось!"

Но они так наивно читаются, прямо фантазии мальчишки-подростка :+)

0


Вы здесь » Книжный форум » Отзывы на книги для подростков » Робин Слоун "Круглосуточный книжный мистера Пенумбры"