Книжный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжный форум » Отзывы на книги для подростков » Роб Буйе "Всё из-за мистера Террапта"


Роб Буйе "Всё из-за мистера Террапта"

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://sf.uploads.ru/t/7FJtf.jpg
Книга понравилась. Понравилась тем, какие там настоящие, живые персонажи. Не плохие и не хорошие, не злодеи и не ангелы, пусть даже кто-то кому-то и казался кем-то таким. И у каждого есть скелет в шкафу, даже у мистера Террапта, хоть в книге о нём лишь намёк. Понравилось, что рассказ ведётся от лица разных школьников, тем самым создаётся более объективная картина, ведь каждый смотрит через свою призму, и лишь множество взглядов приближает объективность.

0

2

Читая первую часть, вспоминал и "Битвы по средам", и "Волну"... Начало второй части слегка напрягло, стало казаться, что автор не вытянет уровень. А он сумел, он справился. Думаю, мистер Террапт это бы оценил.

0

3

После финала обсуждать кто виноват не хочется, но, думаю, мама Джессики права, виноват именно сам мистер Террапт. Только не в том, что поднял учеников до уровня взрослого, а в том, что сам забыл, что взрослый всё же тут один, и это он. С другой стороны, необычные люди необычны во всём. Рад, что всё хорошо закончилось, по крайней мере на этот раз. Надеюсь, мистер Террапт тоже извлёк урок из всего этого, иначе в следующий раз в коме может оказаться уже кто-то из его учеников.

0

4

В мой школьной жизни был такой учитель — учительница истории. Мы её обожали, никогда не шумели на уроке. Я не знаю, как ей это удавалось, знаю лишь одно — она Учитель с большой буквы. А ещё была учительница математики, совсем другая, но тоже любимая всеми. Пусть таких Учителей мало, но они есть, они существуют. Это не может не радовать!

0


Вы здесь » Книжный форум » Отзывы на книги для подростков » Роб Буйе "Всё из-за мистера Террапта"