Книжный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжный форум » Отзывы на книги для детей » Елена Верейская "Три девочки"


Елена Верейская "Три девочки"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s5.uploads.ru/t/aMYiv.jpg
Первая часть рассказывает о коммунальной квартире, куда переезжает семья Наташи и где уже живут две Наташины ровесницы. Эта семья настолько славная и необычная, что в квартире меняется всё. Фактически, первая часть - это тот подъём и оптимизм, который чувствуется в книгах и фильмах тех лет. Страна выбралась из разрухи, наконец-то её перестало лихорадить и из-за внутренних чисток друг друга во властных структурах. Жизнь налаживалась... наступил 1941 год...

Вторая часть - это блокада, вода из Невы, санки, кусочки хлеба, дрова из мебели, холод и голод. Но это и Дорога жизни, взаимовыручка, забота о ближнем... Обо всём этом есть в книге. Без смакующих подробностей, без чернухи, с уважением к русскому народу. Словом, настоящая детская книжка: наивная, справедливая и при этом правдивая.

0

2

Иллюстрации Носкович тут чёрно-белые, при этом они выглядят непривычно после рисунков Мигунова и Калиновского. Я даже не купил книгу с первого раза, настолько не сошлось ожидаемое с увиденным. У меня с рисунками Носкович вообще это частая история: я её только со второго раза понимаю и то не всегда :+)

Форзацы белые. Обложка светлая, маркая и при этом легко повреждается :-( Шрифт крупный. Листы хорошие: белые, гладкие, приятные руке. Не очень понравились странные вертикальные чёрточки ниже номеров страниц. Мне кажется, что это остались какие-то технологические метки.

0


Вы здесь » Книжный форум » Отзывы на книги для детей » Елена Верейская "Три девочки"