Книжный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжный форум » Отзывы на книги для детей » Наталья Евдокимова "Конец света"


Наталья Евдокимова "Конец света"

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://s0.uploads.ru/t/pYDxF.jpg

"Не знаешь, что делать с девчонкой, – накорми ее тортиком!"

На днях тут сочинял акростих для игры по книге и пришлось прочитать первые абзацы произведения… и уже не смог выбросить книгу из головы. Поэтому ничего не оставалось делать, кроме как дочитать до конца. В аннотации почему-то эта книга названа антиутопией, но почему - я не знаю. Может просто модное слово сегодня? Зато это отличные фантастические приключения двух друзей-мальчишек.

Ност и Фет живут, дружат, учатся, зарабатывают и тратят кю, а так же вместе со всеми ждут... конца света. Ждут вполне буднично, как что-то вполне реальное, скорое и совсем не страшное. Город, где обитают друзья, очень похож на привычный нам, но там есть и отличия. Например, каждый день недели там своего цвета. И в этот день всем надо одеваться в одежду такого же цвета. Если же ты одел что-то другое - штраф 12 кю. Пополнять кю можно в прыгалке или искать в орехах и палках, бродя по лесу. Тратить же их очень интересно: можно настроить сон, создать аппетит, успокоиться, полететь и многое-многое другое. Очень интересный мир, вот только долго ли он просуществует? Прочитав, узнаете :+)

0

2

mumipappa
Заинтриговал. Захотелось почитать)

0

3

Malina
О, да ;+)))

0

4

мальчишкам эту книгу читаю перед сном. в первый вечер так они в шоке пребывали. говорят, что ничего подобного раньше не читали. теперь интересуются, есть ли еще подобные книги. и называют ее антиутопией, кстати:))

+2

5

#p1108,Светлана Светина написал(а):

говорят, что ничего подобного раньше не читали

Вот и я так же думал, когда читал.

#p1108,Светлана Светина написал(а):

и называют ее антиутопией, кстати:))

Но это утопия скорее :+)))

0

6

#p1109,mumipappa написал(а):

Но это утопия скорее

мы вместе для себя уже нарисовали финал видимо, чтобы антиутопия получилась))). день-два и дочитаю, узнаем-увидим, что заблуждались. но вообще каждую страницу слышу: "вот бы мне кю, вот бы нам такой режим" и т.д.

+1

7

Света, так рад это слышать!

Отредактировано mumipappa (2017-07-10 17:38:14)

0


Вы здесь » Книжный форум » Отзывы на книги для детей » Наталья Евдокимова "Конец света"