Книжный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжный форум » Отзывы на книги для детей » Эрже "Приключения Тинтина" (цикл)


Эрже "Приключения Тинтина" (цикл)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Серия комиксов Эрже "Приключения Тинтина":
[1. "Тинтин в стране Советов", январь 1929 - май 1930,]
2. "Тинтин в Конго", июль 1931,
3. "Тинтин в Америке", ноябрь 1932,
4. "Сигары фараона", октябрь 1934,
5. "Голубой лотос", сентябрь 1936,
6. "Сломанное ухо", ноябрь 1937,
7. "Чёрный Остров", ноябрь 1938,
8. "Скипетр Оттокара", январь 1940,
9. "Краб с золотыми клешнями", ноябрь 1941,
10. "Таинственная звезда", декабрь 1942,
11. "Секрет «Единорога»", октябрь 1943,
12. "Сокровище Красного Ракхама", ноябрь 1944,
13. "7 хрустальных шаров", сентябрь 1948,
14. "Храм Солнца", сентябрь 1949,
15. "Тинтин в стране чёрного золота", декабрь 1950,
16. "Пункт назначения — Луна", сентябрь 1953,
17. "Путешественники на Луне", август 1954,
18. "Дело профессора", октябрь 1956,
19. "Акулы Красного моря", июль 1958,
20. "Тинтин в Тибете", январь 1960,
21. "Драгоценности Кастафьоре", январь 1963,
22. "Рейс 714 на Сидней", январь 1968,
23. "Тинтин и Пикаросы", январь 1976.
http://sa.uploads.ru/t/dLHG9.jpg
Секрет успеха "Приключений Тинтина" прост: это динамичный приключенческий детектив, где постоянно происходят перестрелки, похищения, покушения, стрельба, полёты на самолете, поездки на автомобиле, поезде , морские путешествия... словом, некогда и бутерброд сделать, настолько увлекает. Ну и разумеется, запоминающиеся персонажи. Это с одной стороны. С другой - выпивка, ругань, наркотики, убийства, драки. Поэтому не просто так у серии стоит знак "12+", будьте внимательны.

Отредактировано mumipappa (2017-06-26 20:04:57)

0

2

Сочинение "Мой любимый писатель".
Аня, 9 лет, 4 класс.

Мои любимые книги про увлекательные путешествия репортёра Тинтина. Тинтин путешествует по разным странам и находит себе друзей. Эти замечательные комиксы написал и нарисовал знаменитый писатель из Бельгии Эрже. Мне очень нравятся эти книги, потому что они очень интересные. Всего издано более двадцати книг. Из них я прочитала семнадцать книг. По мотивам этих замечательных историй был снят фильм "Приключения Тинтина. Тайна Единорога". И главное, можно читать их вразброс, но первая книга "Тинтин в Конго".
http://sf.uploads.ru/t/S8Hre.jpg

+1

3

Вот и я, вслед за дочкой, прочитал весь цикл про Тинтина. В принципе, комиксы построены по одному сценарию: Тинтин что-то случайно обнаруживает/Тинтина куда-то приглашают, враги пытаются ему помешать, Тинтин один или с друзьями побеждает врагов. Но сделано это настолько интересно, настолько динамично и оригинально, что читаешь с удовольствием. Что мне ещё нравится в этом цикле, так это появление в новых книгах старых знакомых по другим комиксам цикла - как друзей, так и врагов. Создаётся такой мир Тинтина, а не просто цикл. Так что комиксы между собой связаны и читать их лучше (но не обязательно) в том порядке, в каком они выходили.

В своё время я пытался выделить лучшие книги цикла, но не смог. Зато на счёт самого слабого произведения у меня сомнений нет - это "Таинственная звезда"
http://s9.uploads.ru/t/SYTpn.jpg

0


Вы здесь » Книжный форум » Отзывы на книги для детей » Эрже "Приключения Тинтина" (цикл)